Автокредитование в Казахстане под 4%

Автокредитование практикуется во всех развитых государствах. Процентные ставки и требования к заемщику различаются в разных странах, поэтому очень важно изучить все условия, перед тем как подавать заявку на автокредит. Автокредиты в Казахстане тоже стали доступными для граждан.

Автокредитование в Казахстане позволяет желающим приобрести авто для личного пользования. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане часто имеет более низкие проценты, чем иные виды кредитов, что привлекает многих людей.

16 мая 2022 года в Казахстане началась государственная программа автокредитования под 4%

  • Условия: первоначальный взнос — от нуля %, сумма кредитования — не более 10 000 000 тенге, срок кредитования — не более 7 лет, стоимость автомобиля отечественного автопрома не более пятнадцати млн тенге, процентная ставка — 4%.
  • Механика кредитования: для получения кредита потребуется прийти в салон, выбрать авто, взять счет на оплату, далее нужно будет обратиться в банк и подать заявку на кредит.
  • Марки авто: в программу социального кредитования официально попали 7 марок автомобилей — Lada, УАЗ, Chevrolet, KIA, Renault, JAC и Hyundai. Если в салоне нужного автомобиля нет, желающие попадают в электронную очередь.
  • Перечень документов для получения кредита:
    1. Удостоверение личности.
    2. Свидетельства о браке/разводе, рождении детей.
    3. Сведения о доходах за последние полгода.

Проще с подтверждением доходов обстоят дела у потенциальных заемщиков, которые имеют постоянную работу с официальной зарплатой. Справку по форме банка можно получить предпринимателям и самозанятым, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. Менее радужно обстоят дела у тех, кто не трудоустроен официально никак и доходы не декларирует. Но вы можете проконсультироваться со специалистами, которые скажут, как в соответствии с законодательными нормами подтвердить свою платежеспособность перед банком.

Приняв заявление, кредитующий банк проверит все данные и примет решение об одобрении кредита.

Подчеркнем, что настолько низкие проценты финансирует правительство, помогая и простым гражданам, и Казахстанскому автопрому. Планируется выделить из бюджета некоторую сумму и, возможно, что не каждый желающий успеет воспользоваться открывшимся окном возможностей. Так что есть смысл поторопиться. Обо всех изменениях в программе льготного автокредитования вы сможете узнать из новостей, которые всегда публикуются на сайте https://bizmedia.kz/. Здесь же можно узнать о финансовых организациях, допущенных к программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при заключении договора.